Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 11:40

1. Документы для сведения

2. Постановка на очередь, зачисление, право на компенсацию

1. При приёме ребёнка в ДОУ между Учреждением, в лице заведующей, и родителями (законными представителями) в письменной форме заключается Договор,   который не может ограничивать установленные законом права сторон.
  2. Руководитель Учреждения, в лице заведующей, знакомит родителей (законных представителей) сУставом Учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основнымиобразовательными программами, реализуемыми Учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в Учреждении, а также с документами, регламентирующими порядок взимания платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в Учреждении (далее – родительская плата).
  3. Основанием для отказа в предоставлении места является отсутствие в Учреждении вакантных мест. Вакантными являются места, оставшиеся незанятыми при фактической наполняемости менее норматива наполняемости, в соответствии с санитарно - эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы  в дошкольных организациях.
  4. Зачисление или перевод ребёнка в группы компенсирующей направленности производится  с согласия родителей (законных представителей), на основании путёвки - направления городскойПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии).
  5. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внёсших родительскую плату за содержание ребёнка в ДОУ.

3. Представление пакета документов:

№ п/п  Вид документа                          Вид цели - Постановка на очередь в дс Зачисление в детский сад

Получение компенсации

1  паспорта родителей Да
2  свидетельство о рождении ребенка Да
3  документы, подтверждающие льготы при приеме в ДОУ ( если есть) Да
4  заявление одного из родителей   Да Да
5  направление Учредителя   Да
6  копия паспорта одного из родителей  (1-я страница и страница с пропиской)     Да
7  копия свидетельства о рождении ребёнка      ( всех детей )   Да Да
8  медицинская карта ребенка, прививочный сертификат   Да